В Никольском храме города Сарапула состоится молебен на начало нового учебного года.

Дорогие горожане и гости Сарапула!

Приближается новый учебный год и молодые люди устремятся за новыми знаниями в учебные заведения.
По традиции Русской Православной Церкви в преддверии и в начале каждого учебного года в Православных храмах совершается молебны об учащихся. В эти дни Церковь молится о том, чтобы Господь ниспослал на молодых людей дух премудрости и разума, чтобы они не вели себя буйно, но могли понять и помнить учение, которое им преподают в учебных заведениях (чтобы они могли разуметь и помудрствовать доброе и душеполезное учение).
Необходимо проявить особую заботу о том, чтобы привить детям желание учиться, узнавать и возрождать наши традиции, почитать старших. Над этим должна трудиться каждая семья, особенно же семья православная.
С давних времен покровителями учащихся — школьников и студентов являются св. преп. Сергий Радонежский , св. праведный Иоанн Кронштадский, св. муч. Татиана, свв. отроки Анания, Азария и Мисаил, свв. бессребреники и чудотворцы Косма и Дамиан и, конечно же, наша заступница и покровительница Пресвятая Богородица.
Икона Богоматери «Прибавление Ума» имеет благодать дарования премудрости, разума и благих знаний, помощи в просвещении детей, исцеления слабости ума и повреждения рассудка.

4_3511

В связи с чем приглашаем Всех желающих принять участие в молебне об учащихся который состоится 27 августа 2016 года по окончании Богослужения, дабы получить благословение Божие на предстоящий учебный год.