Воскресная Школа

В храме Николая Чудотворца в минувшее воскресение прошло открытие Воскресный Школы. Темой первого урока стала «Повседневная жизнь православного человека». Урок провел иеромонах Иоанникий Филиппов.

        «Каждый христианин должен научиться жить со Христом, сделать Христа, само исповедование Веры частью своей жизни, не раз в неделю или в какой то праздник, а постоянно. И если мы сможем добиться того что Господь наш Иисус Христос будет в нашем сердце, то все остальное в нашей жизни станет на свои места. Воскресная школа имеет своей целью как раз помочь человеку христианину узнать свою Веру  и ее основы.»  Уроки будут проходить каждое воскресенье в 10.30 минут после Божественной Литургии.

Посетителей: (35)

2 комментариев к “Воскресная Школа

  1. Занятия в Школе очень интересны, жаль, что пока мало людей ходит. С занятия не хочется уходить. Такие теплые отношения священника и паствы я вижу впервые. Очень душевные беседы, по-домашнему — в трапезной за чаем. Отец Иоаникий отвечает на все вопросы, которые интересуют прихожан храма и тех, кто приходит на Воскресную Школу. На занятиях и в общении нет национальностей, должностей, профессий, общественных статусов, все равны и все тепло настроены друг к другу. По-настоящему, по-православному. Слава Богу, что в нашем любимом храме открылась такая школа, а отцу Иоаникию — доброго здоровья и Божией Милости!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *