Епископ Антоний совершил всенощное бдение накануне престольного праздника в Никольском храме г. Сарапула

21 мая 2017 г., в канун дня перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил всенощное бдение в Никольском храме г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, руководитель епархиального отдела по делам монастырей и монашества архимандрит Вениамин (Крюков), заведующий канцелярией Сарапульской епархии настоятель Никольского храма иеромонах Сергий (Смирнов), духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма.

За всенощным бдением молились жители г. Сарапула.

По прочтении Евангелия владыка Антоний помазал молящихся освященным елеем.

В завершении богослужения правящий архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех с праздником.

Затем настоятель храма  иеромонах Сергий (Смирнов) поблагодарил епископа Антония за архипастырский визит и за духовную радость совместного служения и вручил преосвященному владыке букет из роз.

Пресс-служба Сарапульской епархии.